中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 百合园房产证不能过户?读书馆人员不能很好履职。
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-30
联系人姓名 老*
手机 137****0563
?#21592;?
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导: 今天有两个问题咨询。        第一:我在百合园买了一套二手房,?#20013;?#40784;全,可是,便民大厅工作人员说“无法过户?#20445;?#22240;为开发商没有提交完整的资料。       请问:百合园业主已经办理了房产证,这就说明这个小区?#20013;?#40784;全。为什么到二手房过户中就出现了“资料不全”的问题呢?这中间到底有什么问题呢?      第二:带领孩子去图书馆阅读(体育馆那里),孩子们静?#37027;?#30340;?#20004;?#22312;知识的海洋,可是,管理人员大声聊?#39029;?#37324;短、接电话,更可恶的是每次去他们都是提前半小时催大家离开,美其名曰:“我们要整理书架?#20445;?#21487;笑至极,观察了一下,用手稍微弄一下,五分钟就结束了,需要提前半小时赶大家吗?#21487;?#29677;可以穿短裤吗?这直接影响我们党政干部的形象。(主要指读书阅览室) n
回复人名称 jxj
回复部门 政府办
回复时间 2019-08-02
回复内容

您好,关于您反映的两个问题,县自然资源局和图书?#33688;?#21035;回复如下。

     一、百合园是陕西宏业实业有限公司所开发的房品房,截止目前该公司还不能办理不动产登记证,原因是土地权属来源不清。自不动产登记局成立后,过户二手房必须办理不动产权证,因开发商现阶?#20301;?#26410;递交土地?#21335;?#20851;资料信息,所以群众暂时还不能办理过户?#20013;?#25509;到群众反映的问题后我?#33267;?#21363;与其公司衔接,该公司也积极配合,表明会尽快处理此项问题,待相关资料完善后方可为群众办理过户?#20013;?/SPAN>

     二、接到通知后图书馆领导高度重视,召开图书馆全体工作人员会议,针对群众来信提出的问题进行了严肃整改。一、强调了图书馆工作人员借阅服务规范,学习了免费开放服务窗口管理?#36139;齲?#35201;求服装整洁、举止温和、自重、服务热情规范,?#36758;?#22823;声喧哗。二、根据读者意见,为了更好地服务读者,图书馆决定下班后进行整架、排架、打扫卫生。

 

 

   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
城市猎人试玩