中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 合阳县世丰城小区娃娃上小学问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-03
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的各位领导;我是合阳县世丰城的居民,今年9?#36335;?#25105;家小孩要上小学了,想知道小孩会按片区划分到哪所小学?如果想进二小,怎么办理入学?#20013;?#35874;谢了!
回复人名称 jxj
回复部门 政府办
回复时间 2019-07-18
回复内容

您好,对于您反映的的问题,教育局回复如下:

尊敬的?#39029;?#20320;好,关于今年的就近入学政策,划片区域会在近期的政府网站,微信公众平台,电视台等信息媒体发布。你家孩子的就学问题在方案中将会给你进行逐一解答,希望贵?#39029;?#21450;时关注了解。

   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
城市猎人试玩