中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190827004
标    题 能否异地换领摩托?#23548;?#29031;
信件内容 我在合阳办理的摩托?#23548;?#29031;,现在10年快满,请问能否在渭南市区换领驾照
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!?#34892;?#24744;对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,根据相关规定:机动?#23548;?#39542;照到期需要更换的可在机动?#23548;?#39542;证核发地公安机关交通管理部门车辆管理所进行申请更换。您在合阳县申请办理的摩托?#23548;?#39542;照,可在渭南市境内的市县进行更换。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年08月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
城市猎人试玩