中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190825001
标    题 流浪犬彻夜吠叫
信件内容 位于老面粉厂最深处有?#34903;?#27969;浪犬,流浪犬彻夜吠叫无人看管,严重影响附近市民休息,整夜难以入眠,望尽快处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!?#34892;?#24744;对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题现答复如下:公安局一是对老面粉厂内的的?#34903;?#27969;浪犬进行捕捉同时公安局已建立了流浪犬?#21355;?#38271;效管理机制,并成立了专业?#21355;磯游椋?#21327;调附近街道办、各小区物业办,对流浪犬(野狗)经常出入地,安排专人配合驱散、清理,严防流浪犬咬人、伤人;二是由治安大队牵头,组织金水所、九龙所、巡特警大?#26144;?#21160;车辆每天在07:30--22:30时间段对群众所反映的流浪犬(野狗)长出没区域集中进行驱散、捕捉;三是在县城及群众反映问题严重区域内采取张贴《合阳县人民政府关于加强犬类管理的通告》、喇叭宣传等方式,对养犬户进行政策宣传。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年08月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
城市猎人试玩