中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190823002
标    题 雅静园小区至美华小区路灯
信件内容 尊敬的领导,雅静园小区至美华小区的路灯几个月了不亮,不知什么原因造成。今年6?#36335;?#24038;?#19968;?#30005;杆,现在都快9?#36335;?#20102;,三个月时间连路?#36139;?#35013;不上。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!?#34892;?#24744;对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查?#33322;?#24180;6月,县电力分公司对朝阳北?#26041;?#34892;了电力线路改造,将原有12米电力杆变更为15米加强杆,导致该?#33539;?#21407;有的路灯设施无法正常亮灯。近期,待电力公司完成该?#33539;?#30005;力线路升级,县路灯站立即对该?#33539;?#20462;复点亮工作,保证行人夜间出行安全。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年08月30日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
城市猎人试玩