中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190603008
标    题 门面房卫生费到底交给谁
信件内容 尊敬的县长各位领导好:我是怡馨家园的商户,今天环境卫生管理局来门店征收生活垃圾费,每平米0.5到0.7元不等,怡馨家园物业也征收物业费包括卫生费每平米1元。一个小门店就这个卫生管理费成千元,我想问?#25910;?#20010;收费合理吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!?#34892;?#24744;对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:县环境卫生管理局依据合政发【2018】23号《合阳县城市生活垃圾收费管理办法》文件要求,对县城规划区居住、工作和生产经营产生生活垃圾的国家机关、企事业单位(包括交通运输工具)、个体经营者、社会团体、城市居(农)民和城市暂住人口等,不论单位属性,均应按本办法足额缴纳城市生活垃圾处理费。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年06月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
城市猎人试玩